Все только для нее: кинофестиваль пройдет в «ЗИЛе»

Также для участников подготовили цикл познавательных лекций и выставку «Ретроспектива женского пути в киноиндустрии». Фото: pixabay.com
Также для участников подготовили цикл познавательных лекций и выставку «Ретроспектива женского пути в киноиндустрии». Фото: pixabay.com

В честь празднования Международного женского дня в Культурном центре «ЗИЛ» в пятницу, 8 марта, пройдет фестиваль кино «Она».

— Посетителей ждут творческие встречи, просмотр фильмов и мастер-классы. Их проведут женщины — ведущие специалисты игрового кино, независимые авторы и молодые представители художественно-постановочного искусства, — сообщили в пресс-службе КЦ «ЗИЛ».

В программу фестиваля вошли фильмы «Стоянка на дороге ветра», «Здесь и сейчас» и другие. На мастер-классах девушки смогут создать портреты в технике коллажа и изучить апсайкл — метод производства одежды из ранее созданных вещей.

Также для участников подготовили цикл познавательных лекций и выставку «Ретроспектива женского пути в киноиндустрии».

Начало творческого мероприятия запланировали на 13:00. Оно пройдет по адресу: улица Восточная, дом №4, корпус 1.

 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Первым кинофестивалем в индустрии стал Венецианский. Он прошел в 1932 году на острове Лидо. С тех пор представители сферы кино начали регулярно проводить фестивали разных масштабов.

Новости партнеров