Ледовые виражи

29 февраля. Диана Сметанина демонстрирует свои навыки фигурного катания. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
29 февраля. Диана Сметанина демонстрирует свои навыки фигурного катания. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

29 февраля досугово-спортивный центр «Мир Молодых» устроил для жителей Зябликово маленькое ледовое шоу «Серебряные коньки».

В последний день зимы любители спорта и новых ощущений смогли отвести душу на льду и ярко завершить зимний сезон. На ледовой арене «Мир молодых» проходили состязания среди любителей катания на льду, мастер-классы и выступление профессиональной фигуристки. Юным же жителям района помогали осваивать коньки аниматоры, одетые в костюмы бурых и белых медведей. Кроме того, была организована лотерея, на которой гости выиграли подарки: кружки, блокноты и мелкую технику.

— Такие мероприятия — рычаг сплочения районов. Здорово, что мы можем организовать жителей и даже обменяться с ними положительной энергией. А детские эмоции — самые яркие, — поделилась начальник отдела по спорту подразделения Братеево-Зябликово Карина Элмерова.

В начале мероприятия на льду виртуозно исполнила два танца Надежда Ангелова. Она кружилась, исполняла спирали, «плыла» на одной ноге и делала прыжки. Затем тренер хоккейной команды провел мастер-класс для пришедших детей и взрослых. Он учил их стоять на одном коньке, на внешнем и внутреннем ребре, крутиться на 360 градусов, кататься «фонариком», одновременно подпрыгивая, а также тормозить боком. Все мероприятие на фоне играла заводная и позитивная музыка.

После мастер-классов начались «Веселые старты», две команды должны были на скорость объезжать конусы. Один участник даже взял маленькую дочь на руки и пробежал эстафету с ней. Крутые повороты и ветер на лице от той скорости, что набирал ее папа, девочку искреннее веселили, и она громко, заразительно смеялась. В противоборствующей же команде оказалось немало ребят из хоккейной секции, которые катались так, будто к их конькам приделали двигатели.

— Фигурным катанием моя дочка Диана занималась с пяти до семи лет. Сейчас она увлеклась танцами, но каток для нас остался любимым развлечением. Мы всей семьей катаемся на коньках, на лыжах, летом на велосипедах. Важно приучать детей к спорту с юных лет, ведь это закаляет их дух и иммунитет, — поделилась участница «Серебряных коньков» Марина Сметанина, пришедшая с дочкой Дианой.

Директор «Мира молодых» Кирилл Мухлаев отметил, что такие мероприятия — важная часть жизни района. Он сказал, что рад общаться с жителями, приносить им хорошее настроение и способствовать тому, чтобы они больше времени проводили на воздухе. Центр «Мир молодых» — многогранен и приглашает всех интересующихся изучать английский язык, на секции по теннису, биатлону и в театральную студию.

Новости партнеров