Ключ расшифровки электронного голосования в Москве разделят 14 марта

Ключ расшифровки электронного голосования в Москве разделят 14 марта. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Ключ расшифровки электронного голосования в Москве разделят 14 марта. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко сообщил о том, что ключ расшифрования результатов дистанционного электронного голосования на выборах президента России разделят 14 марта. Действие назначили на 12:00 в Москве.

— Поступило предложение встретиться в Московской городской избирательной комиссии с целью разделении ключа между носителями. Это означает, что до конца голосования элементы сохранятся в виде отдельных частей, — отметил Артем Костырко.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев доложил, что сторожей ключей в этом году назначат пять человек. Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова уточнила, что эта процедура является традиционной.

Напомним, что выборы президента России пройдут в течение трех дней, с  15 по 17 марта. Отдать свой голос могут жители Москвы с постоянной регистрацией, а также граждане других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в столице.

Новости партнеров