Текстильное искусство, или Студенты РГУ имени Алексея Косыгина посетили выставку «Интерткань-2024. Весна»

В рамках выставки студенты также присоединились к мастер-классам. Фото: официальная страница РГУ имени Алексея Косыгина в социальных сетях
В рамках выставки студенты также присоединились к мастер-классам. Фото: официальная страница РГУ имени Алексея Косыгина в социальных сетях

Студенты Российского государственного университета имени Алексея Косыгина приняли участие в 15 Международной выставке тканей и текстильных материалов «Интерткань-2024. Весна», которая прошла с 11 по 13 марта.

— Наше высшее учебное заведение представили ребята из института искусств. Они познакомились с представителями данной сферы и будущими коллегами, изучили экспонаты и сделали наброски будущих коллекций, — сообщили в пресс-службе учреждения.

В рамках выставки студенты также присоединились к мастер-классам. Они посетили встречи «Создание авторского браслета для вечернего образа», «Скетчинг и фэшн-иллюстрация» и «Крафт-дизайн. Ручное ткачество».

Также ребята приняли участие в мастер-классах «Дизайн трикотажа: форма и структура» и «Художественная драпировка на базе летнего платья».

 

КСТАТИ

В РГУ имени Алексея Косыгина работали многие знаменитые отечественные модельеры. Например, в состав профессорско-преподавательском составе университета входил дизайнер с мировым именем в индустрии моды, профессор Вячеслав Зайцев.

Новости партнеров