Новые лифты установили в медучреждениях в Южном и других округах Москвы в прошлом году

Новое оборудование установили в поликлиниках, которые находятся на стации реконструкции. Фото: официальный телеграм-канал Комплекса городского хозяйства Москвы
Новое оборудование установили в поликлиниках, которые находятся на стадии реконструкции. Фото: официальный телеграм-канал Комплекса городского хозяйства Москвы

В прошлом, 2023 году, в 142 медицинских учреждения в Южном и других административных округах Москвы установили новые современные лифты.

— Работы по замене оборудования провели в рамках программы «Развитие здравоохранения города Москвы». В медучреждениях обновили 238 конструкций. Теперь амбулатории оснащены лифтами, которые полностью отвечают всем требованиям безопасности, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

На юге новое оборудование установили в поликлиниках, которые находятся на стадии реконструкции, а также в Городской клинической больнице имени Сергея Юдина, Детской ГКБ имени Георгия Сперанского и многих других.

В официальном телеграм-канале Комплекса городского хозяйства Москвы сообщили о том, что лифты для медучреждений отличаются системами повышенной точности остановки, опциями для маломобильных горожан и большой грузоподъемностью.

Новости партнеров