Семь зданий на юге города предоставили спортивным организациям

Всего в ЮАО для осуществления тренировочной деятельности предоставили семь объектов. Фото: Екатерина Алексеева, «Вечерняя Москва»
Всего в ЮАО для осуществления тренировочной деятельности предоставили семь объектов. Фото: Екатерина Алексеева, «Вечерняя Москва»

На территории Южного административного округа для осуществления работы спортивных организаций выделили семь зданий. Общая площадь объектов составила 39,1 тысячи квадратных метров.

Для спортивного комплекса «Акватория “ЗИЛ”» выделили здание в Даниловском районе. Учреждение разместили по адресу: улица Автозаводская, дом №23А, корпус 4. Его площадь составляет 15 тысяч квадратных метров.

— Город передает центры для тренировок и проведения состязаний различного уровня. В зданиях также работают детские секции и различные тренировочные зоны, — уточнил Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

На mos.ru привели слова руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана о том, что больше всего объектов передали спортивным организациям ВАО и ЗАО.

 

КСТАТИ

В спортивном комплексе «Акватория “ЗИЛ”» открыт один из четырех 50-метровых бассейнов в Москве под открытым небом. Температура воды в нем круглый год составляет 28 градусов по Цельсию.

Новости партнеров