МГИК: Более 3,1 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента

МГИК: Более 3,1 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова рассказала о количестве избирателей в Москве в первый день выборов президента Российской Федерации. К утру субботы оно превысило 3,1 миллиона человек.

— Говоря об итогах первого дня голосования, необходимо отметить, что избиратели Москвы голосовали и ночью с помощью системы дистанционного голосования. В онлайн-формате ночью проголосовали 150 тысяч жителей города. К 8:00 сегодняшнего дня проголосовали 3 147 675 избирателей, — рассказала Ольга Кириллова.

Она показывает, что в городе наблюдается высокая явка граждан на избирательные участки.

При этом, в столице могут проголосовать не только граждане, имеющие постоянную регистрацию в Москве, но и жители с пропиской в ​​других регионах России. Для этого необходимо было заранее подать заявление о прикреплении к избирательному участку, расположенному в столице.

Выборы главы государства пройдут в России с 15 по 17 марта. Избирателям доступны различные варианты голосов. Граждане, желающие проголосовать онлайн, смогут сделать это до 20:00 воскресенья. Все три дня УИКи открыты с 8:00 до 20:00.

Новости партнеров