Масленицу с ОКЦ ЮАО отметили свыше 6 тысяч человек

В рамках мероприятий провели занятия по постановке голоса, художественному чтению литературных произведений. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В рамках мероприятий провели занятия по постановке голоса, художественному чтению литературных произведений. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 11 по 17 марта Объединение культурных центров Южного административного округа провело 104 мероприятия в честь празднования Масленицы. Их посетили более 6 тысяч человек.

У всех желающих была возможность присоединиться и к спортивным состязаниям, и к творческим встречам и к кулинарным мастер-классам. Для зрителей выступили ведущие творческие коллективы города.

В рамках мероприятий провели занятия по постановке голоса, художественному чтению литературных произведений.

— Спектакли, мастер-классы, викторины — все это было интересно как детям, так и их родителям. Жители ярко провели масленичную неделю, — сообщили в пресс-службе ОКЦ.

В стенах культурных центров и библиотек представили цикл познавательных встреч. В формате игры юным гостям рассказали о том, как на Руси появилась Масленица. Также на встречах провели чаепития и дегустацию блинов — главного символа весеннего праздника.

Программы от Объединения культурных центров юга прошли в том числе и на городских площадках столичного фестиваля «Московская Масленица».

В Зябликове организовали кулинарные встречи, на которых жители могли научиться готовить блины с разными начинками. На площадке фестиваля в Братееве состоялись мастер-классы по росписи керамики и посуды.

— Масленичная неделя стала ярким, запоминающимся событием для жителей и гостей юга столицы, это доказывает количество участников праздников. Наша задача — помнить и поддерживать традиции предков. Мы рады, что тысячи москвичей разделяют это мнение, вдохновляются праздником, — прокомментировала генеральный директор ОКЦ ЮАО Татьяна Краснова.

Новости партнеров