Мастерство будущих специалистов: студенты Пищевого колледжа №33 стали призерами городского конкурса

Серебро и бронзу участникам чемпионата удалось получить в направлении «Хлебопечение». Фото: официальная страница Пищевого колледжа №33 в социальных сетях
Серебро и бронзу участникам чемпионата удалось получить в направлении «Хлебопечение». Фото: официальная страница Пищевого колледжа №33 в социальных сетях

Студенты Пищевого колледжа №33 стали призерами городского конкурса «Московские мастера-2024». Результаты профессиональных состязаний представили 18 марта.

— Наши ребята проделали большой путь. В подготовке к конкурсу им помогли опытные наставники колледжа. Итоговый результат нас очень порадовал. Ребята получили грамоты, медали и памятные подарки от партнеров и организаторов состязаний, — рассказали в пресс-службе учреждения.

В номинации «Поварское дело» студенты показали свои способности в приготовлении различных блюд. Члены жюри присудили участникам второе место.

Два третьих места ребята смогли завоевать в компетенции «Ресторанный сервис». На состязании они сервировали стол, складывали салфетки и тренировали подачу блюд. Призовые места заняли юниоры 11-13 лет и ребята старше 14 лет.

Серебро и бронзу участникам чемпионата удалось получить в направлении «Хлебопечение». Своими навыками по выпечке хлебобулочных изделий жюри порадовали как юниоры, так и студенты.

Еще одно третье место досталось ребятам из Пищевого колледжа №33 и в номинации «Холодильная техника и системы кондиционирования». На этом испытании начинающим специалистам нужно было спроектировать, собрать и запустить инженерные системы.

По компетенции «Вентиляция и климатические системы» ребятам также удалось завоевать третье место. В заданиях они продемонстрировали свои навыки по сборке и ремонту техники.

— Мы уверены, что наши студенты на этом не остановятся. Впереди их ждет еще больше профессиональных успехов и побед не только на городских, но и региональных конкурсах.

Новости партнеров