Неделя детской книги, или Какие мероприятия пройдут в библиотеках ЮАО в честь праздника

В литературе всегда можно научиться чему-то новому, найти полезные и добрые советы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В литературе всегда можно научиться чему-то новому, найти полезные и добрые советы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 23 по 31 марта 2024 года в России отметят Неделю детской книги. Праздник пройдет под девизом «Читает семья — читает страна». В честь тематической недели специалисты библиотек Южного административного округа проведут цикл познавательных мероприятий.

В библиотеке №138 организуют сеансы выразительного чтения. Юные любители литературы вместе с родителями смогут представить себя на месте актеров и по ролям озвучить отрывки из знаменитых литературных произведений. Для активности подберут сборники из каталога «100 лучших книг для детей и подростков». Мероприятие пройдет 23 марта. Начало запланировали на 16:00.

Сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева проведут 20 и 21 марта командные игры-викторины «Здесь без сомнения ждут приключения» и «Сто вопросов — сто ответов».

— Участники встреч смогут расширить свой кругозор. Мы будем вручать ребятам подарки и призы, а победители получат грамоты и призы, — прокомментировала специалист библиотеки №148 Светлана Смирнова.

В «Путешествие по волшебству» смогут отправиться гости библиотеки №156. Ведущая встречи, которая пройдет 22 марта, расскажет об истории возникновения праздника «Книжкины именины». Ребята узнают, где и когда впервые отметили Неделю детской книги. Мероприятия планируют начать в 12:30.

Встречу «Вместе с книгой» проведут в Центральной детской библиотеке №136 имени Льва Толстого. Юные литераторы познакомятся с автором произведения «Кто эти книги?» Татьяной Карпеевой. Она раскроет детям секреты написания интересных произведений. Мероприятие начнется в 12:00.

— Книга — наш друг с детства. В литературе всегда можно научиться чему-то новому, найти полезные и добрые советы, — рассказали в пресс-службе ОКЦ ЮАО.

Новости партнеров