Собянин пригласил выпускников Сеченовского университета на работу в клиники Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил первый Московский государственный медицинский университет имени Иван Сеченов. Он пригласил выпускников образовательного учреждения после окончания учебы на работу в клиники столицы.

— Практически все клиники Москвы стараемся поднять до мирового уровня. За несколько лет мы провели полную модернизацию, заменили оборудование, применили новые стандарты, новые технологии, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра, клиники Москвы ждут будущих талантливых врачей. В свою очередь, ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко объявил о старте нового проекта «Pro-карьера». Он напомнил, что в вузе в настоящий момент обучаются более 11 тысяч студентов. По его словам, 99 процентов выпускников находят себе работу.

В пресс-службе мэра и Правительства Москвы добавили, что стратегия развития молодежной политики и воспитательной работы Сеченовского университета заключается в вовлечении студентов с первых дней обучения в научно-исследовательскую и предпринимательскую работу. Так, благодаря программе «Стажер-исследователь» студенты могут стать сотрудниками ведущих лабораторий и клиник университета, добавил Сергей Собянин.

Новости партнеров