Собянин рассказал о формировании московского городского вокзала Шелепиха 

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о строительстве московского городского вокзала «Шелепиха». Его возвели над Шмитовским проездом.

Реализация проекта московского городского вокзала «Шелепиха» создаст новые альтернативные маршруты для жителей и гостей города до станции метро «Шелепиха» Большой кольцевой линии, пассажирских платформ Московского центрального кольца «Шелепиха», четвертых Московских центральных диаметров «Тестовская» и МЦК «Деловой центр», а также улучшит транспортную доступность «Москва-Сити».

— Закончили сразу несколько ключевых объектов в рамках проекта московского городского вокзала «Шелепиха», — рассказал Сергей Собянин.

По его словам, в Москве запустили 2,42 километра дорог. Сергей Собянин отметил, благодаря проведенным работам удалось связать микрорайон Мукомольного проезда с Звенигородским шоссе. Это значительно облегчило проезд по Шелепихинскому шоссе к Шмитовскому проезду. 

Сергей Собянин также сообщил, что к августу 2024 года планируется завершить строительство трассы вдоль дома №1 на Шелепихинском шоссе и обустроить съезды на прилегающие улицы в Москве.

Новости партнеров