Студенты Колледжа «Царицыно» завоевали награды на чемпионате «Московские мастера»

Студенты Колледжа «Царицыно» завоевали награды на чемпионате «Московские мастера». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Студенты Колледжа «Царицыно» завоевали награды на чемпионате «Московские мастера». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Студенты Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» завоевали практически рекордное количество наград в рамках чемпионата профессионального мастерства под названием «Московские мастера», об этом проинформировали 22 марта.

Всего участие в мероприятия приняли порядка 5,5 тысячи человек. Чемпионат провели в 36 различных колледжа Москвы.

— Молодые профессионалы продемонстрировали высочайший уровень мастерства и целеустремленности. Мы гордимся тем, что в столичных колледжах и школах учатся такие талантливые ребята, — рассказала Ирина Швец, заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки.

На тождественной церемонии награждения молодым людям и девушкам вручили медали, дипломы и кубки. Кроме этого, лучшим 107 участникам мероприятия предложили сотрудничество с предприятиями-партнерами чемпионата. Также более 250 — приглашения на участие в мастер-классах и экскурсиях на производство, рассказали на сайте мэра Москвы.

Студенты Колледжа «Царицыно» приняли участие в общекомандном медальном зачете. Там они завоевали больше всего наград вместе со своими коллегами из Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.

Напомним, что чемпионат «Московские мастера» проходил в период с 12 февраля по 7 марта. В нем приняли участие подростки из 400 учебных учреждений города. Они проявили свои профессиональные навыки в 296 компетенциях в трех возрастных категориях, а студенты колледжей — в 154 направлениях деятельности. Всего победителей мероприятия стало 577 школьников и 618 студентов.

Новости партнеров