Работу наземного транспорта улучшат в ЮАО

Улучшат работу наземного транспорта в ЮАО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Улучшат работу наземного транспорта в ЮАО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Информация о пересмотре работы общественного транспорта в Южном административном округе Москвы с 23 марта была представлена заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым.

— В рамках изменений будут запущены три новых маршрута и улучшена работа порядка пяти существующих маршрутов в семи округах города. Это позволит облегчить проезд к 20 станциям метро и Московскому центральному кольцу, — рассказал Максим Ликсутов.

Например, в ответ на запросы жителей ЮАО, маршруты №41 и 315 будут объединены в новый маршрут под номером 915. Он соединит около пяти станций метро и МЦК на юге и юго-западе города, что позволит автобусам курсировать чаще. Это изменение сократит время ожидания общественного транспорта, рассказали на сайте мэра Москвы.

Для жителей нового жилого комплекса «Филатов луг» в Троицком и Новомосковском административных округах будет запущен маршрут №298. Это обеспечит более быструю доставку общественного транспорта до станции метро «Саларьево» на Сокольнической линии.

Эти изменения позволят жителям столицы экономить время на поездки от дома до работы. Кроме того, с 23 марта власти Москвы пересмотрят маршруты автобусов и электробусов по городу, упростят дорожные пути в районах Сокол, Крылатское, Кунцево, Можайский, Митино, Северное Тушино, Щукино, Кузьминки, Текстильщики и Московский. Например, автобусы на маршруте №100 начнут ходить чаще, что ускорит поездки по участкам пути, таким как Щукинская МЦД-2 и станция метро с таким же названием, Панфиловская МЦК, а также станции «Октябрьское Поле» и «Сокол».

С учетом растущей популярности железнодорожного транспорта после запуска МЦД, маршруты №460 и 681 оказались менее востребованными.

Новости партнеров