Международная выставка дизайнерских аксессуаров завершилась в РГУ имени Алексея Косыгина

Создатели аксессуаров подготовили десятки ярких и оригинальных работ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Создатели аксессуаров подготовили десятки ярких и оригинальных работ. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Российском государственном университете имени Алексея Косыгина 25 марта завершился фестиваль молодых дизайнеров «Shoes Design – 2024. Весна». Он прошел в рамках Международной выставки обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2024. Весна».

— В этом году молодые и талантливые дизайнеры представили на суд жюри 80 работ. Фестиваль мы проводим уже не в первый раз, это мероприятие стало традиционным в нашем учреждении, — прокомментировали в пресс-службе высшего учебного заведения.

Создатели аксессуаров подготовили десятки ярких и оригинальных работ. В коллекции дизайнеров вошли сумки, казаки, туфли и босоножки. С помощью компьютерной графики создатели проработали свои проекты до мельчайших деталей. Оригинальные макеты коллекций начинающие дизайнеры нарисовали и от руки.

Они попробовали предположить, какой будет обувь будущего и какие тенденции будут актуальны в сфере моды в ближайшем времени.

Проекты оценили профессиональные члены жюри. Также организаторы провели онлайн-голосование.

Победителей определили в номинациях «Обувь», «Аксессуары», «Обувь и аксессуары». Первое место присудили проектам REVIVAL, «По ожившим страницам», Bubble Boots, Freddo, «Удмуртские отклики», «Весеннее восхождение», «Египет».

В число призеров и победителей творческих состязаний вошли студенты и магистранты РГУ имени Алексея Косыгина и Витебского государственного технологического университета.

— Поздравляем всех ребят с победой и желаем творческих успехов и вдохновения, — добавили в пресс-службе высшего учебного заведения.

Новости партнеров