Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей 

Сергей Собянин в своем поздравлении пожелал всем женщинам здоровья, счастья, радостных моментов, любви и приятных сюрпризов. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о подготовке будущих врачей в городских школах. В столице появились специализированные медицинские классы.

— Суть нового стандарта в том, чтобы помочь ребятам получить углубленные знания по профильным предметам, овладеть базовыми практическими навыками и сознательно выбрать свой профессиональный путь, — подчеркнул Сергей Собянин на персональном сайте.

По словам мэра Москвы, в медицинских классах школьники будут изучать расширенные курсы по биологии, химии и математике. Углубленная программа поможет ребятам получить более высокие баллы на едином государственном экзамене.

Также в рамках программы предпрофессионального обучения школьники в Москве познакомятся с будущей профессией более детально. Они будут изучать литературные произведения, посвященные медицине.

Сергей Собянин отметил, что для учеников новых классов в Департаменте образования и Первом МГМУ имени Ивана Сеченова разработали спецкурс «Шаг в медицину. Анатомия и физиология человека. Здоровье человека». В рамках обучения ребята смогут овладеть навыками проведения базовых медицинских манипуляций.

Также для учеников 10 классов станут доступны экскурсии в медицинские организации Москвы. В рамках программы школьники смогут посетить детскую и взрослую поликлиники, многопрофильный стационар и подстанцию скорой помощи.

Новости партнеров