Современная семья России, или В МГУСиТ стартовала научно-практическая конференция

Мероприятие организовали и совместно провели специалисты МГУСиТ и Южного федерального университета. Фото: официальная страница МГУСиТ в социальных сетях
Мероприятие организовали и совместно провели специалисты МГУСиТ и Южного федерального университета. Фото: официальная страница МГУСиТ в социальных сетях

На базе Московского государственного университета спорта и туризма в пятницу, 22 марта, стартовала Всероссийская научно-практическая конференция «Современная семья России: интеграция теоретических смыслов и практических решений».

Мероприятие организовали и совместно провели специалисты МГУСиТ и Южного федерального университета.

— Конференция прошла в гибридном формате. Это позволило охватить большую аудиторию, сделать встречу доступной для всех. Студенты и специалисты собрались очно на базе нашего учреждения и подключились через онлайн-платформы, — прокомментировали в пресс-службе высшего учебного заведения.

На встрече с напутственными словами выступила ректор университета Наталья Масягина. Она напомнила о том, что 2024 год в Российской Федерации стал Годом семьи. Участникам представили сопроводительные документы и вывели тезисы выступлений на интерактивную презентацию.

Также на встрече изучили брошюру Владимира Муранивского «Счастье и брак». Сборник создали для читателей, которые заботятся о своем здоровье, долголетии и создании счастливой семьи.

В рамках конференции провели пленарное заседание. В нем приняли участие как педагоги и специалисты, так и студенты, которые обучаются по направлению «Психология».

Для изучения на мероприятии выделили несколько тем. Специалисты предложили к рассмотрению вопросы «Семья в период ожидания ребенка: проблемы и решения», «Актуальные проблемы формирования у современных подростков культуры здорового образа жизни», «Семейные и образовательные ориентиры спортивной одаренности» и многие другие.

Новости партнеров