Здоровье юных жителей: детскую поликлинику в Бирюлеве Восточном передали в пользование

Внутреннюю отделку выполнили в игровом стиле. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Внутреннюю отделку выполнили в игровом стиле. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Власти выдали документы, которые разрешают ввести в эксплуатацию детскую поликлинику с отделением травматологии в районе Бирюлево Восточное. За одну смену посещать учреждение смогут 320 пациентов.

— В социальной инфраструктуре Южного административного округа появилась еще одна многопрофильная амбулатория. Здание оборудовали в соответствии с новым стандартом московских поликлиник, — уточнил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Площадь шестиэтажного здания составляет более 9 тысяч квадратных метров. Там полностью завершили работы, учреждение готово к приему пациентов.

Дизайн клиники соответствует архитектурному решению городских амбулаторий. На фасаде разместили рельефные и гладкие панели из стеклофибробетона светлых оттенков.

Внутреннюю отделку выполнили в игровом стиле. На стенах нарисовали различных персонажей из детских мультфильмов. В поликлинике создали систему зонирования, установили более 700 единиц современной техники и удобную мебель.

Для травмпункта в здании обустроили отдельную входную группу. Для удобства посетителей установили четыре лифта. Их грузоподъемность составляет 630 килограммов и 1,8 тысячи килограммов.

Для пациентов создали зону приема анализов, педиатрическое и реабилитационное отделения, кабинеты лучевой и функциональной диагностики, клинико-диагностическую лабораторию.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили о том, что на объекте благоустроили прилегающую территорию. Там возвели игровые площадки, зоны для отдыха, установили малые архитектурные формы и мачты искусственного освещения.

Новая поликлиника расположена по адресу: улица Лебедянская, дом №33.

Новости партнеров