Душа поет о Родине! Конкурс патриотической песни проведут в ЦД «Личность»

В рамках мероприятия участников оценят в номинациях «Сольное пение» и «Ансамблевое пение». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В рамках мероприятия участников оценят в номинациях «Сольное пение» и «Ансамблевое пение». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Центре досуга «Личность» проведут фестиваль «Патриотическая песня — 2024». Подать заявки на участие в творческом состязании можно до 12 апреля 2024 года.

Фестиваль посвятят 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

— В рамках мероприятия участников оценят в номинациях «Сольное пение» и «Ансамблевое пение», — рассказали представители культурного учреждения.

Показать свои вокальные таланты смогут жители Южного административного округа, хоровые и музыкально-театральные студии. Также к участию пригласили учреждения культуры, ветеранские объединения и другие творческие команды.

Вокалистов будут оценивать по четырем возрастным группам. Выступать на сцене будут дети от 10 до 17 лет, молодые люди от 18 до 35 лет, взрослые исполнители от 36 до 54 лет и представители «серебряного» возраста старше 55 лет.

Номера рассмотрят с точки зрения ценности исполняемого произведения, его актуальности и соответствии заявленной тематике. Также члены жюри будут оценивать мастерство, культуру и технику артистов.

По итогам конкурсных состязаний участникам присудят звание лауреатов I, II и III степеней и Гран-при. Профессиональная комиссия также сможет выделить специальные номинации и призы.

Проведение фестиваля запланировали на 20 апреля. Оно пройдет в одном из Центров досуга «Личность» по адресу: Варшавское шоссе, дом № 116.

— Мы приглашаем талантливых жителей Южного округа присоединиться к этому замечательному проекту, чтобы вместе почтить память о подвиге наших дедов и прадедов, — добавили представители культурного учреждения.

Новости партнеров