Современное торговое пространство, или В Дептрансе рассказали о востребованности Царицинского рынка

Рынок отличается и удобным расположением. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Рынок отличается и удобным расположением. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рассказали о том, как устроен Царицынский рынок на юге Москвы. Ежедневно локацию посещают около четырех тысяч человек.

Торговое помещение открыли после масштабного благоустройства в октябре 2023 года. После обновления рынок стал одним из самых современных. Там установили новейшее оборудование, сотрудники соблюдают на объекте строжайшие санитарные правила.

Рынок отличается и удобным расположением. Объект находится в пешей доступности от станций Московского метрополитена и второго Московского центрального диаметра. Благодаря этому жители могут зайти на рынок по пути домой или на работу.

— В Царицыне мы активно создаем новую транспортную инфраструктуру. В районе благоустраивают территории для пеших прогулок и транспорта. Поездки для пассажиров становятся еще удобнее, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Царицынский рынок власти планируют в будущем объединить с городским вокзалом. В официальном телеграм-канале Дептранса сообщили о том, что объект сделали максимально многофункциональным.

На рынке посетители могут приобрести свежие продукты и оценить блюда европейской и восточной кухни в фуд-корт пространстве. Еще одна интересная локация объекта — детская зона. Там для юных жителей проводят мастер-классы.

На объекте также работают магазины домашней утвари, шоурумы с одежной, рыболовный ларек.

Царицынский рынок расположен по адресу: улица Каспийская, дом №36, строение 2.

Новости партнеров