Спортсмены МЦБИ выступили на чемпионате и первенстве России

От столичного центра боевых искусств участников турнира подготовил тренер-преподаватель Максим Марченков. Фото: официальная страница МЦБИ в социальных сетях
От столичного центра боевых искусств участников турнира подготовил тренер-преподаватель Максим Марченков. Фото: официальная страница МЦБИ в социальных сетях

Спортсмены Московского центра боевых искусств Москомспорта с 17 по 22 марта приняли участие в чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ.

Свои навыки на состязаниях представили более 1100 спортсменов. Тхэквондисты представили 43 региона Российской Федерации.

От столичного центра боевых искусств участников турнира подготовил тренер-преподаватель Максим Марченков. Ребята вошли в состав сборной города Москвы.

В рамках первенства спортсмены столкнулись с высоким уровнем конкуренции, сообщили на официальной странице столичного центра боевых искусств в социальных сетях. Самые сильные спортсмены встретились на ринге спортивного комплекса «Тула-Арена».

Участники состязаний применили все, чему научились в процессе подготовки и достойно представили не только свое учреждение, но и город.

По дисциплине «спецтехника» серебро досталось Алексею Гравову. В командном и личном спарринге второе место завоевали Елизавета Байдакова и Анастасия Романова.

Бронза в этой же категории досталась Елизавете Байдаковой и Ярославу Кизьмину. Ребятам вручили грамоты, которые они смогут добавить в свое спортивное резюме.

Тхэквондо ИТФ — научно обоснованный способ использования физических навыков в целях самообороны. Этот метод в результате интенсивных физических и духовных тренировок позволяет расширить диапазон индивидуальных возможностей человека.

В данном виде спорта можно не только научиться основам самообороны, но и улучшить показатели здоровья, повысить силу духа, терпение и выносливость.

Новости партнеров