Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за последние 10 лет число многодетных семей в столице выросло в три раза. По его словам, в них воспитываются более 500 тысяч детей.

Сергей Собянин отметил, что многодетные семьи входят в группу приоритетных граждан. В начале года им на пять процентов проиндексировали социальные выплаты и пособия. Также многодетным семьям власти Москвы предоставляют компенсации и льготы, возможность бесплатного проезда в городском транспорте и многое другое.

На данный момент в столице работают 18 семейных центров, где оказывают комплексную помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

— Для полноценного развития и социализации детей открыты 12 центров содействия семейному воспитанию, работают проект по имущественной поддержке приемных семей и больше 40 школ приемных родителей, — рассказал Сергей Собянин своем Telegram-канале.

В Москве также реализуются важные социальные инициативы. Одной из них является проект «Давай Дружить!», который уже более 3 лет исполняет мечты юных жителей столицы, нуждающихся в особом внимании и защите. 

Новости партнеров