Движение на участке проспекта Андропова в Нагатинском затоне ограничили до июня

В связи с изменениями автолюбителей просят заранее планировать свой маршрут. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В связи с изменениями автолюбителей просят заранее планировать свой маршрут. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районе пересечения проспекта Андропова с Проектируемым проездом №4062 в Нагатинском Затоне ограничили движение для автомобилистов. Нововведения будут действовать до 15 июня 2024 года.

Для движения будут недоступны одна-две полосы. На объекте проводят работы по строительству инженерных сетей, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» напомнили о том, что с 23 марта по 13 мая в проезде в районе дома №11Б по проспекту Андропова также перекрыли две полосы движения.

С 14 мая по 15 июня нельзя будет проехать по двум полосам в районе пересечения Проектируемого проезда №4062 и проезда в районе дома №11Б по проспекту Андропова.

В связи с изменениями автомобилистов просят заранее планировать свой маршрут. Также водителям рекомендуют выбирать альтернативные пути или пользоваться общественным городским транспортом.

Данный дорожный объект соединяет между собой Южный и Юго-Восточный административные округа. Его образовали в 1984 году из отрезка Пролетарского проезда.

Проспект Андропова начинается от улицы Сайкина в районе пересечения с улицей Трофимова. Также дорожный объект пересекает Нагатинский метромост и Москву-реку. Заканчивается проспект на пересечении с Каширским шоссе.

Рядом с дорогой расположены Южный речной вокзал, музей-заповедник «Коломенское», Церковь Вознесения Господня в Коломенском и Храм Казанской иконы Божией Матери в Коломенском.

Вдоль проспекта расположены три станции Московского метрополитена.

Новости партнеров