Капитальный ремонт дома завершили в Орехове-Борисове Северном

На объекте провели обновление фасада. Фото: официальный телеграм-канал Департамента капитального ремонта Москвы
На объекте провели обновление фасада. Фото: официальный телеграм-канал Департамента капитального ремонта Москвы

На территории района Орехово-Борисово Северное завершили работы по капитальному ремонту жилого дома.

На объекте провели обновление фасада. Спустя 50 лет зданию вернули первоначальный вид. Также специалисты полностью заменили электросети дома. Еще отремонтировали крышу, обновили магистрали холодного и горячего водоснабжения.

Здание расположено по адресу: Борисовский проезд, дом №34.

В официальном телеграм-канале Департамента капитального ремонта Москвы сообщили о том, что программа, по которой спроектировали дом в районе Орехово-Борисово Северное, стала одной из первых по применению не только рядовых, но и поворотных секций. Данная технология позволила возводить дома не по прямой линии, а создавать изогнутые и круглые постройки.

Всего в Южном административном округе в течение 2024 года планируют завершить масштабное обновление 247 жилых домов. Работы проведут в Нагатинском Затоне, Даниловском, Нагорном, Чертанове Северном, Царицыне и других районах.

В рамках капитального ремонта специалисты действуют в соответствии с утвержденными планами и графиком. На объектах ремонтируют крыши, восстанавливают отделку подвальных и нежилых помещений. В домах также заменяют лифты, машинные и блочные помещения. Входные группы и подъезды ремонтируют с учетом очереди и состояния строений.

В некоторых случаях фасады зданий очищают по специальной технологии, а после проводят антигрибковую обработку. Дома, которые оформлены кафелем, восстанавливают по первоначальным проектам и комплексно реставрируют.

Новости партнеров