Малышевские чтения. Международный конгресс пройдет в МУИВ

Это мероприятие сотрудники высшего учебного заведения проводят ежегодно. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Это мероприятие сотрудники высшего учебного заведения проводят ежегодно. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На базе Московского университета имени Сергея Витте с 28 по 30 марта 2024 года пройдет международный конгресс с элементами научной школы для молодых ученых «XX Малышевские чтения: Образование, технологии и общество на смене эпох».

Это мероприятие сотрудники высшего учебного заведения проводят ежегодно. Цель конгресса — объединить представителей различных областей высшего образования, корпоративного сектора, технологических платформ и органов власти.

В этом году в рамках мероприятия выделили пять направлений. Участники представят наработки в областях «Новая образовательная парадигма в условиях трансформации экономики», «IT-технологии и цифровизация образования как цель устойчивого развития», «Устойчивое развитие в России: состояние правового поля и правовой практики».

Также организуют встречи по темам «Управление устойчивым развитием Российской Федерации в условиях глобальных вызовов и угроз экономической безопасности» и «Взгляд молодых ученых на проблемы устойчивого развития».

Педагоги, руководители университетов, представители крупных российских компаний детально рассмотрят пути развития научных отраслей. Они поделятся своим опытом, проведут дискуссии и беседы, сообщили на официальном сайте высшего учебного заведения.

Устойчивое развитие — один из самых актуальных вопросов в современном экономическом обществе. В рамках встречи участники попробуют оценить, как экономические изменения влияют на природные ресурсы, социальные настроения и многое другое. Также специалисты обсудят, какими методами можно улучшить качество жизни людей.

Новости партнеров