О спорт, ты — мир! Ученица школы №1034 стала победителем регионального этапа ВСОШ

 

Ранее Софья уже принмала участие в подобных соревнования. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Ранее Софья уже принмала участие в подобных соревнования. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученица 11 «В» класса школы №1034 Софья Каледина стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. О пути девочки представители образовательного учреждения рассказали 26 марта.

Интересоваться спортом Софья начала еще в раннем детстве. Родители отдали ее на занятия по художественной гимнастике. Девочка тренировалась на протяжении 11 лет, и спорт за это время стал для нее образом жизни.

— Про ВСОШ мне рассказал мой учитель физкультуры Михаил Сергеевич. Я сразу решила участвовать в олимпиаде, так как это хорошая возможность проверить свою физическую форму и выносливость и получить привилегии при поступлении в университет, — рассказала девочка.

Ранее Софья уже принимала участие в подобных соревнования, однако до всероссийского уровня она дошла впервые.

— Первый раз на такие состязания я попала в 7 классе. Потом началась пандемия, и мы пропустили два года.

К ВСОШ гимнастка готовилась на базе своей школы и самостоятельно.

Дважды в неделю она тренировалась с учителем физкультуры. Встречи проводили в легкоатлетическом манеже и на базе учреждения. Также Софья готовилась к теоретической части состязаний.

— Самое важно во время подготовки к олимпиаде — запастись терпением. Если нет искреннего желания, то ничего не получится. Сейчас у меня только самые положительные эмоции, все поражения сделали меня сильнее, — поделилась впечатлениями от победы Софья Каледина.

Победительница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников также пожелала своим сверстникам удачи в достижении поставленных целей.

Новости партнеров