Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал основные задачи, которые войдут в программу социальной поддержки жителей столицы. Он также отметил, что специалисты проекта «Социальная помощь в больницах» оказали более 166 тысяч услуг.

— Психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их родственников стартовало с конца 2021 года, за это время горожане получили свыше 5,9 тысячи консультаций, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В столице начала работу Московская служба онкопсихологов. Также Единый центр поддержки открылся для участников специальной военной операции. Мэр Москвы добавил, что в октябре прошлого года в столице появился второй корпус спортивно-досугового клуба для ветеранов.

Сергей Собянин также упомянул об открытии центра «Профессии будущего» на улице Щепкина. Там школьники из Москвы могут пройти программу комплексной профориентации и познакомиться с различными специальностями. Мэр подчеркнул, что партнеры столицы — социально ориентированные некоммерческие организации.

Новости партнеров