Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по путепроводу через пути третьего Московского центрального диаметра и новым съездам, которые расположены в районе 24-25 километра Ленинградского шоссе.  Он также рассказал о том, что 28 марта закончили строительство этого маршрута.

По словам Сергея Собянина, новый путепровод в Москве сделали по современному проекту и стандарту. Как доложил мэру столицы генеральный директор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин, сложность строительства была в том, что работы проводили без остановки движения на железнодорожных путях и автомобильных путях.

— Причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево, — проинформировал Сергей Собянин.

До конца текущего 2024 года в столице планируют достроить другие важные объекты. Мэр Москвы отметил, что в их числе такие сооружения как: боковые проезды вдоль Ленинградского и Международного шоссе; участок дороги от Вашутинского до Международного шоссе и многое другое, сообщили на сайте АГН «Москва».

Новости партнеров