Глобальные вызовы стран: РГУ имени Алексея Косыгина присоединился к международному форуму

От высшего учебного заведения выступил ректор Валерий Белгородский. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
От высшего учебного заведения выступил ректор Валерий Белгородский. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Российского государственного университета имени Алексея Косыгина присоединились к участию в Международном экономическом форуме государств-участников СНГ, который стартовал 26 марта.

От высшего учебного заведения выступил ректор Валерий Белгородский. Он произнес приветственную речь на открытии секции «Глобальные вызовы информационной безопасности: механизмы и пути их решения на пространстве СНГ, ЕАЭС, ШОС», которое прошло в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

— Образование — самый важный капитал для человека и его дальнейшего успеха. В современном мире возрастает конкуренция за «умы», — отметил ректор РГУ имени Алексея Косыгина.

Валерий Белгородский оценил появление и развитие новых форматов межгосударственного взаимодействия. По его словам, это способствует процветанию коопераций и сотрудничества.

В рамках экономического форума также организовали круглый стол «Информационное единство и общее историческое наследие как основа патриотического воспитания молодежи СНГ».

— На встрече представили проект «100 дат российской идентичности». Его подготовили специалисты университета, — добавили в пресс-службе РГУ имени Алексея Косыгина.

Представители Института гражданской идентичности вуза направили свою работу на популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации.

Новости партнеров