На востоке Москвы появится многофункциональный комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка

На востоке Москвы появится многофункциональный комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка. Рендер предоставлен пресс-службой Стройкомплекса Москвы
На востоке Москвы появится многофункциональный комплекс с амфитеатром и площадкой для петанка. Рендер предоставлен пресс-службой Стройкомплекса Москвы

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что на востоке столицы в районе Перово построят многофункциональный комплекс. Там разместят амфитеатр, детские площадки, зоны для игры в петанк и другие функциональные зоны.

Площадь объекта составит 19,9 тысячи квадратных метров.

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

— На первом этаже планируем разместить коммерческие помещения, зоны ожидания в холле и комнаты для колясок. Строительство многофункционального комплекса при помощи инвестора запланировано на 2026 год, — сообщил Андрей Бочкарев.

В аренду сдадут помещения, подходящие для размещения магазинов, кафе.

Этот проект станет частью масштабных преобразований бывшей промзоны «Прожектор» в Москве.

Строительство проведут по адресу: улица Электродная, владение 2А.

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, предполагаемый объем вложений составит более 2,6 миллиарда рублей.

Новости партнеров