Представители НИЯУ МИФИ провели встречу с сотрудниками Университета Эль-Сальвадор

Мероприятие провели на базе Инженерно-физического института биомедицины вуза. Фото: официальный сайт НИЯУ МИФИ
Мероприятие провели на базе Инженерно-физического института биомедицины вуза. Фото: официальный сайт НИЯУ МИФИ

Представители Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в четверг, 28 марта, провели встречу с сотрудниками Университета Эль-Сальвадор, который находится в одноименной Республике.

Мероприятие провели на базе Инженерно-физического института биомедицины вуза.

Президента Генеральной ассамблеи Университета Эль-Сальвадор Карлоса Армандо Вияльту и административного проректора Роджера Армандо Арнаса Альварадо приняли Владимир Козлов, Александр Галчин, Сергей Климентов и Александр Хромов.

— Гостей познакомили с историей нашего учебного заведения, его структурой, правилами поступления для иностранных студентов. Представители «МИФИ» рассказали о направлениях научных исследований и разработках в области ядерной медицины, — сообщили в пресс-службе учреждения.

Особое внимание гости уделили сотрудничеству в области образования. На встрече обсудили возможности создания очных и дистанционных программ для студентов-магистрантов и аспирантов.

— Ранее на Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» НИЯУ МИФИ подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом Эль-Сальвадор.

Участники встречи также отметили, что в Республике планируют развивать систему обучения русскому языку. Образовательные программы запустят для того, чтобы студенты, приезжающие в Россию, могли быстрее адаптироваться.

В ходе экскурсии гостям показали учебные аудитории, лаборатории биологии, химии, гистологии, физиологии, кафедры фундаментальной медицины. Также провели несколько бесед с иностранными студентами, которым будущие специалисты рассказали о своем обучении в России.

Новости партнеров