Собянин: Каждый москвич с инвалидностью получает помощь и поддержку от города

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о социальной помощи жителям столицы с ограниченными возможностями здоровья. В городе реализуют несколько проектов, направленных на поддержку москвичей с инвалидностью.

Мэр Москвы отметил, что каждый житель столицы с ограниченными возможностями здоровья получает комплексную помощь от города.

— Сегодня в столице живут 943 тысячи людей с инвалидностью. Стараемся сделать жизнь каждого из них комфортнее, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

На сегодняшний день в столице существуют медицинские центры, которые помогают детям с особенностями с самого рождения. Также в Москве работают 18 реабилитационно-образовательных центров. В каждом округе расположены бригады мобильной службы реабилитации.

В рамках поддержки жителей столицы с ограниченными возможностями здоровья реализуется ряд социальных проектов. В городе модернизируются дома-интернаты для людей с ментальными особенностями, а также развивается проект «Школа родственного ухода».

Сергей Собянин отметил, что более 90 процентов социально значимых объектов в Москве оборудованы для маломобильных горожан.

Новости партнеров