МВД России внесены изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

С 1 апреля текущего года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

В целях реализации нововведений приказом МВД России от 5 марта 2024 г. № 90 внесены соответствующие изменения в Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

С учетом анализа результатов проведения практических экзаменов с момента вступления в силу действующего Административного регламента (с 1 марта 2021 года) пересмотрены требования к оценке навыков управления транспортными средствами при проведении практического экзамена в зависимости от степени их влияния на безопасность дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Новости партнеров