Быстрее, выше, сильнее: спортсменки МГУСиТ завоевали медали Первенства России

Навыки борцов оценивали в нескольких группах в зависимости от весовых категорий. Фото: официальная страница МГУСиТ в социальных сетях

Студентки Московского государственного университета спорта и туризма стали призерами Первенства Российской Федерации по спортивной борьбе среди девушек до 17 лет. Состязания прошли с 1 по 4 апреля.

Соревнования провели на базе Московского среднего специального училища олимпийского резерва №1. В спортивном центре встретились девушки из разных городов и регионов страны. Навыки борцов оценивали в нескольких группах в зависимости от весовых категорий.

— От нашего высшего учебного заведения выступили Олеся Гадзаонова и Алина Бритаева. Девочки достойно показали себя, проявили мастерство и высокий уровень навыков, — прокомментировали в пресс-службе университета.

Олеся Гадзаонова завоевала I место в весовой категории до 46 килограммов. Алина Бритаева получила бронзовую медаль в группе до 61 килограмма.

Тренером девушек стал Максим Ламешин. Он продолжит занятия со спортсменками и поможет им подготовиться к выступлению на Первенстве Европы и мира.

— Поздравляем девушек и их наставника с выходом на новый уровень. В нашем университете гордятся такими студентами, — добавили сотрудники пресс-службы высшего учебного заведения.