Акулы пера: слет юных журналистов пройдет в РГУ имени Алексея Косыгина

В стенах высшего учебного заведения встретятся более 450 начинающих медиаэкспертов. Фото: Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»
В стенах высшего учебного заведения встретятся более 450 начинающих медиаэкспертов. Фото: Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»

В Российском государственном университете имени Алексея Косыгина в субботу, 13 апреля, пройдет церемония награждения победителей шестого сезона профориентационных соревнований «Медиатон», девятого сезона Марафона школьных СМИ России, конкурсной части шестого сезона проекта #ВыставкаПередвижка и первого сезона проекта #ДетскиеНовости.

В стенах высшего учебного заведения встретятся более 450 начинающих медиаэкспертов. В 2023-2024 учебном году участниками творческих программ стали почти три тысячи ребят из 51 города и 33 регионов Российской Федерации.

— С ноября по март участники марафона писали, снимали, монтировали, фотографировали и загружали созданный медиаконтент на портал школьной прессы. Состязание шло в 12 направлениях, в нем участвовали школьные сценаристы, новостники, операторы, фотографы, корреспонденты, иллюстраторы и монтажеры, — прокомментировали в пресс-службе высшего учебного заведения.

На Медиатоне ребята преодолели дистанцию в пять соревновательных туров. На каждом они выполняли непростые задания по видеопроизводству.

— На церемонии объявят победителей проектов, к ним со словами поздравлений обратятся известные теле- и фотожурналисты, преподаватели университета имени Алексея Косыгина, — добавили представители вуза.

Новости партнеров