Четыре жилых корпуса введут в эксплуатацию в промзоне «ЗИЛ» в 2017 году

Четыре жилых дома введут в эксплуатацию на территории промзоны «ЗИЛ» в конце 2017 года. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Четыре жилых дома введут в эксплуатацию на территории промзоны «ЗИЛ» в конце 2017 года. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

До конца этого года на территории промзоны «ЗИЛ» откроют для заселения четыре новых здания. Общая площадь жилых домов составляет более 200 тысяч квадратных метров.

Работы по реализации архитектурных проектов в промышленной зоне Южного округа Москвы ведутся уже несколько лет, сообщает сайт Стройкомплекса. В 2015 году здесь были открыты Ледовый дворец спорта и станция метро «Технопарк», в 2016 начался первый этап строительства Центра водных развлечений «Арена легенд».

— В этом году планируется ввод четырех жилых корпусов и гостинично-делового комплекса, — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

На этом модернизация промышленной зоны округа не прекратится. Недавно было утверждено еще три новых проекта по планировке промзоны, завершение их реализации планируется на конец 2022 года. Как заметил Сергей Левкин, в конечном итоге на территории бывшего завода имени Лихачева введут в эксплуатацию более шести миллионов квадратных метров недвижимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре участка в промышленных зонах Южного округа Москвы выставили на торги (далее...)

Новости партнеров