Команды школы №629 прошли в первый тур полуфинала Детского чемпионата «KidSkills»

Две команды школы №629 прошли в первый тур полуфинала Детского чемпионата «KidSkills». Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»
Две команды школы №629 прошли в первый тур полуфинала Детского чемпионата «KidSkills». Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Ребята из школы №629 прошли в первый тур полуфинала Детского чемпионата «KidSkills». Две команды отличились в компетенциях «Кулинарное дело» и «Сити-фермер». Соревнования стартовали 1 ноября и пройдут до 7 числа. 

Ребята подготовили электронные презентации, которые состояли из рассказа о цели участия и фотографий их работ. К «Кулинарному делу» ученики сделали композиции из мастики и слоеного теста, а к «Сити-фермеру» — высадили растения. Сначала ребята посетили образовательные мастер-классы вместе со своими наставниками. Кстати, одна команда состоит из двух детей возрастом от шести до девяти лет и педагога.

— Вчера наставники уже ездили на инструктаж и жеребьевку. Основная цель чемпионата состоит в выявлении и поддержке выдающихся способностей детей. Подобное соревнование организовали в первый раз, — рассказала заместитель директора школы №629 Галина Петунова.

Она добавила, что в полуфинале ребятам предстоит встретиться с командами из 99 столичных школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ребят из детского сада №870 познакомят с бытом и традициями народов России (далее...)

Новости партнеров