Метро Москвы отметило снижение числа опасных предметов

Москва усилила меры безопасности. Фото: Антон Гердо
Москва усилила меры безопасности. Фото: Антон Гердо

Опасных предметов в Московском метрополитене стало меньше почти на 25 процентов.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По словам представителей ведомства, за первые три месяца 2019 года количество выявленных в метро опасных предметов уменьшилось до 78 тысяч.

Таких результатов удалось достичь благодаря усилению мер безопасности в столичной подземке. Специалисты проводят осмотры во всех вестибюлях метро, которые помогают обнаружить запрещенные к провозу предметы.

– В результате, у незаконопослушных пассажиров формируется понимание того, что в метро пройти с опасными предметами очень трудно, – подчеркнули в пресс-службе.

Жителей и гостей столицы призвали с пониманием относиться к работникам службы безопасности. Проверка занимает мало времени, однако помогает всесторонне защитить пассажиров метро.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее заместитель мэра Москвы, руководитель городского Департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил о росте популярности приложения для пополнения карты москвича.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Железный трон из сериала «Игра престолов» установили в московском метро (далее...)

Новости партнеров