Крепкие орешки против Царского апельсина

24 июля 2019 года. Участницы фести- валя «Вкусное долголетие» Татьяна Казаченко (слева) и Ирина Ионова. Фото: Ирина Хлебникова
24 июля 2019 года. Участницы фести- валя «Вкусное долголетие» Татьяна Казаченко (слева) и Ирина Ионова. Фото: Ирина Хлебникова

Гастрономический фестиваль «Вкусное долголетие» прошел в парке «Братеевская пойма». В рамках праздника организаторы устроили кулинарный конкурс, в котором приняли участие команды пенсионеров из четырех территориальных центров социального обслуживания. Посмотреть на необычный поединок отправилась и корреспондент «ЮГ».

Название коллективы выбрали соответствующие: сборная из центра соцобслуживания «Орехово» стала «Крепкими орешками», пенсионеры из «Чертаново» назвались «Перцем горошком», коллектив из «Коломенского» предпочел быть «Зажигалками», а пенсионеры из «Царицынского» — «Царским апельсином». За 20 минут участникам нужно было создать три блюда из предоставленных ингредиентов: перец, помидоры, огурцы, сыр, яйца, курица, фрукты.

Команда «Перец горошком» сделала закуску «Белый парус», десерт «Фруктовая фантазия» и салат «Генерал на отдыхе».

— Мы решили, что генерал у нас проводит каникулы на тропическом острове, — объяснила название салата капитан команды Ольга Черскова. — Для этого простую «Селедку под шубой» мы украсили съедобными пальмами: верхушку сделали из петрушки, а ствол — из маслин. Команда «Царский апельсин» тоже отличилась оригинальностью. Салат «Королевская курочка» в исполнении участниц вызвал восторг у жюри и зрителей. Блюдо было подано в форме короны и украшено венцом из красного перца и маслин.

После долгого обсуждения судьи решили, что все команды прекрасно справились с задачей, и объявили победителями всех участников фестиваля.

Ну а дальше начался конкурс «Барбекю шоу». Там главными героями стали мужчины, знающие толк в приготовлении мяса на огне. В команде «Царский апельсин» место у мангала занял Вячеслав Данилов из Москворечья-Сабурова, победитель окружного этапа конкурса «Супердедушка 2019». Именно он представит юг столицы на городском фестивале, который пройдет осенью.

Новости партнеров