Народный Корреспондент: У подножия Пиринских гор

Мы запустили новую акцию — «Клуб путешественников: точка на карте». Идея проста: куда бы вы ни отправились, возьмите с собой номер «ЮГ» и сфотографируйте его под пальмами, на вершине горы, на развалинах античного города... И расскажите нам, где вы побывали. Лучшие истории и фото мы опубликуем.

 

У ПОДНОЖИЯ ПИРИНСКИХ ГОР

Фото: Валентина Беляева
Фото: Валентина Беляева

ВАЛЕНТИНА БЕЛЯЕВА, народный корреспондент:

— Узнали про ваш конкурс и решили рассказать о нашей любимой «точке на карте». Это Банско, небольшой городок в Болгарии у подножия Пиринских гор. Когда в Москве зима, здесь уже распускаются подснежники и выглядывают из земли разноцветные крокусы. А на «кабинков лифте» — так на болгарском произносится «подъемник» — за 20 минут можно переместиться из теплой весны в белоснежную зиму.

Мы с мужем полюбили это место еще с советских времен, когда впервые приехали кататься на горных лыжах. Сейчас приезжаем сюда каждый год. В этот раз по дороге читали любимую газету «Южные горизонты».

 

ЛУЧШИЕ НА МИРОВОЙ СЦЕНЕ

Фото: Елена Маркова
Фото: Елена Маркова

ЕЛЕНА МАРКОВА, народный корреспондент:

— Дорогая редакция «ЮГ», спешим поделиться радостью: наши воспитанницы из балетной школы «Армида» победили на Международном хореографическом конкурсе «Tanzolymp», который прошел в Берлине. Наши девочки боролись за победу в сольных категориях, а также представили отдельный номер в номинации «Ансамбль». По итогам конкурса коллектив «Армиды» и солистка Елизавета Клокова стали золотыми призерами, а ученицы Варвара Гарькина и Ульяна Ефимова — серебряными призерами.

 

ФЕЯ ПАРКА

Фото: Полина Чех
Фото: Полина Чех

ПОЛИНА ЧЕХ, народный корреспондент:

— Фотография — это маленькое волшебство. Воспроизводить сказочные сюжеты в парках столицы — мое любимое хобби. На этот раз мы с моей приятельницей отправились в музей-заповедник «Царицыно», чтобы сделать серию снимков по мотивам всем известной с детства сказки «Золушка». Нескромно, но, на мой взгляд, волшебство удалось.

 

СЛАДКАЯ КОРОБКА

Фото: Глеб Рукин
Фото: Глеб Рукин

ГЛЕБ РУКИН, народный корреспондент:

— Просыпаешься утром злой и нервный. Снова не выспался. На работу опаздываешь, бежишь по лестнице, единственная мысль — успеть бы на электричку. А то следующую ждать еще 10 минут... Вдруг взгляд падает на подоконник между этажами. А тут небольшая коробочка с конфетами и надпись: «Дорогие соседи, угощайтесь. Приятного дня». «Сладкую» коробку, как позже выяснил, принес наш сосед. Чтобы всем поднять настроение. И ему это удалось! Вечером с соседями отнесли ему торт.

Новости партнеров