Собянин и Воробьев сделали проезд на транспорте 8 марта бесплатным для женщин

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев

Женщины смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом 8 марта. 

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своей странице в социальных сетях. Вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым они договорились сделать подарок к Международному женскому дню.

Так, можно будет бесплатно добраться до центра Москвы и отметить 8 марта на праздничных площадках, или наоборот, поехать на природу из города.

— В этот день проезд на общественном транспорте Москвы, Подмосковья и в пригородных электричках для всех женщин будет бесплатным, — написал Сергей Собянин.

Так, в метро, на Московском центральном кольце и монорельсе сотрудники откроют женщинам турникеты. В наземном транспорте им просто не нужно прикладывать проездной к валидатору. Так же стоит поступить при проезде на наземном транспорте в Подмосковье, турникеты опустят. Для того, чтобы проехать в пригородном транспорте, нужно получить бесплатный билет в кассе.

Как добавил Сергей Собянин, 8 и 9 марта автомобилисты смогут бесплатно припарковать машину на городских стоянках, в том числе с повышенным тарифом. Напомним, что 29 февраля в Нагатинской пойме открыли тематический парк развлечений «Остров Мечты». За два выходных дня его посетили около 150 тысяч человек.

Развлекательный центр занимает площадь сто гектаров. Он состоит из трех частей: городского променада, тематического и ландшафтного парков.

Посетители «Острова Мечты» попадут в девять тематических зон. Это «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty и «Отель Трансильвания». Здесь установили 27 аттракционов, однако некоторые их них откроют в течение нескольких месяцев. Предположительно, их запустят в марте.

На территории променада будут работать 120 магазинов, около 40 ресторанов и кафе, концертный зал и кинотеатр-мультиплекс. Посетить городской променад можно бесплатно.

После завершения второй очереди строительства посетителям станут доступны детская школа яхтсменов и отель. Работы планируют завершить в 2021 году. Отметим, что «Остров Мечты» стал крупнейшим крытым парком развлечений в Москве и Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодожены сыграли свадьбу на открытии «Острова мечты» (далее...)

Новости партнеров