Главная выставка страны пригласила отметить День Байкала

Главная выставка страны пригласила отметить День Байкала. Фото: Наталья Феоктистова
Главная выставка страны пригласила отметить День Байкала. Фото: Наталья Феоктистова

День Байкала на ВДНХ отметят мастер-классами, лекциями и викторинами.

Праздник был учрежден более 20 лет назад, чтобы не забывать об уникальности озера и необходимости беречь его. Тематические программы на Главной выставке страны запланированы на 12 и 13 сентября.

— В этом году сразу несколько павильонов подготовили мероприятия ко Дню Байкала. Мы приглашаем всех желающих принять участие в празднике и лучше узнать историю одного из самых древних озер на Земле, — заявили в пресс-службе ВДНХ.

Например, в «Москвариуме» посетители смогут послушать лекции о байкальских нерпах, посетить открытые кинопоказы документальных фильмов о флоре и фауне Байкала. Мероприятия пройдут в лектории с 12:00 до 14:00. Для участия необходимо записаться по телефону: +7 (499) 677-77-77.

Также у входа в лекторий будет бесплатно работать VR-зона. Гости с помощью специальных очков смогут совершить виртуальное путешествие и полюбоваться природой озера Байкал с высоты 1000 метров. Ознакомиться с полной программой можно на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее состоялась церемония награждения победителей конкурса «Маршруты по Москве». Победителями стали 15 человек.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилейную дату со дня рождения космонавта Германа Титова отметят на ВДНХ (далее...)

Новости партнеров