День социального работника отметили в Орехове-Борисове Южном

День социального работника отметили в Орехове-Борисове Южном. Фото: Александра Храмова

В районе Орехово-Борисово Южное 8 июня отметили День социального работника. Об этом проинформировал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский.

Награждение выдающихся работников организовали в здании Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в филиале «Орехово-Борисово Южное».

— Вам, дорогие друзья, выбравшим смыслом жизни социальное служение, душевное спасибо за труд, усердие, сострадание и доброту! Пусть ваша сердечность и душевность будет вознаграждена сторицей, — прокомментировал Денис Беляевский.

К поздравлениям работников данной сферы присоединилась муниципальный депутат Людмила Новосельская.

— Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди с большой душой, для которых милосердие и доброта на первом месте. Я поздравляю всех коллег и желаю огромного терпения, выдержки и силы воли. Пусть ваша помощь всегда будет необходима людям. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и душевного спокойствия, — отметила депутат.

Напомним, что профессиональный праздник отмечают 8 июня ежегодно. Его учредили указом президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. Дата празднования выбрана не случайно. В это время в 1701 году Петр I подписал указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Историческая экскурсия по храмам пройдет в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров