Депутаты провели мониторинг подвалов Орехова-Борисова Южного

Депутаты провели мониторинг подвалов Орехова-Борисова Южного. Фото: Анна Быкова

Муниципальные депутаты района Орехово-Борисово Южное организовали мониторинг подвала в доме №31 на Гурьевском проезде.

В Москве активно начались работы по подготовке жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний. Именно в этот период проводится значительный список испытаний, позволяющих в дальнейшем безаварийно эксплуатировать многоквартирный дом. Особое внимание уделяется ремонту и регулировке систем водоснабжения и центрального отопления.

Вопрос безаварийности интересует и депутатов, которые вышли на мониторинг подвала в доме на Гурьевском проезде. В состав комиссии вошли Елена Матвеенкова, Алла Афанасьева, Людмила Новосельская в сопровождении начальника ПТО Артема Алаева и его заместителя Станислава Аксаментова. Кроме того, объект посетили мастера производственного участка. Они провели комиссионное обследование, результатом которого остались полностью удовлетворены.

— Работы в этом направлении мы проводим в соответствии с утвержденным графиком. Особое внимание наши специалисты уделяют промывке и опрессовке инженерных систем, а также всем другим необходимым регламентным работам. Чем лучше дом подготовлен летом, тем меньше вероятность возникновения различных непредвиденных ситуаций при эксплуатации зимой, — рассказал начальник ПТО Артем Алаев.

Депутаты внимательно контролируют выполнение работ в жилом фонде района Орехово-Борисово Южное.

— Могу отметить, что уровень и качество увиденного вселяет уверенность, что жители не столкнутся со сложностями, какие бы вызовы и сюрпризы зимой не преподнесла нам природа, — отметила депутат Елена Матвеенкова.

По ее словам, этот вопрос будут курировать и дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лазеры в медицине: специалисты института биомедицины запустят новый вебинар (далее...)

Новости партнеров