Культурный плоггинг организуют в «Царицыне»

Культурный плоггинг организуют в «Царицыне». Фото: сайт музея-заповедника

Представители музея-заповедника «Царицыно» организуют 7 августа пятый забег серии «Культурный плоггинг».

В связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятие организуют в новом формате. Участник совершат одиночные забеги. Для этого необходимо установить на свой смартфон приложение Nonstop.run. Во вкладе «Забеги» выбрать «Культурный плоггинг». Отметим, что перед стартом нужно отключить режим энергосбережения и включить геолокацию, иначе маршрут не сохранится.

— До забега необходимо подготовить перчатки, мешки для мусора и выбрать трассу. Поскольку «Культурный плоггинг» проходит по территориям музеев-заповедников, усадеб и исторических парков, то мы рекомендуем «Царицыно», «Коломенское» и другие. Если к августу ограничения снимут, то мероприятие состоится в привычном «живом» формате, а онлайн-забег станет забегом-спутником, в котором смогут поучаствовать граждане из разных городов и стран, — прокомментировали в пресс-службе учреждения.

Отметим, что длина трассы должна быть не менее пяти километров. Старт плоггинга — в 10:00, финиш — не позднее 12:00. Сразу после мероприятия в прямом эфире на странице проекта среди участников разыграют приз.

Напомним, что культурный плоггинг — забег на определенную дистанцию, совмещенный со сбором мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трэвел-лекцию «Севастопольский вальс» провели в «Авангарде» (далее...)

Новости партнеров