Выставка-фестиваль музея-заповедника «Царицыно» — главная выставка предстоящего сезона

Фестиваль музея-заповедника «Царицыно» — главная выставка предстоящего сезона. Фото: страница музея-заповедника в социальных сетях

Представители музея-заповедника «Царицыно» 3 сентября сообщили, что выставку-фестиваль «Театрократия. Екатерина II и опера» включили в  подборку главных выставок предстоящего сезона по версии журнала The Art Newspaper Russia.

Отметим, что это российская версия авторитетного международного издания об изобразительном искусстве. Здесь авторы рассказывают о мировых новостях в сфере творчества — музейных событиях, новых книгах, а еще публикуют обзоры арт-рынка и календарь интересных экспозиций и аукционов в России и мире.

Выставка «Театрократия. Екатерина II и опера» — это история о становлении русского музыкального театра в XVIII веке. Она представит исторические материалы и произведения искусства из 27 российских музеев, 2 театральные премьеры и насыщенную публичную программу для широкой и профессиональной аудитории.

— Горожане смогут принять участие не только, как посетитель. Мы приглашаем вступить в ряды наших волонтеров, — добавили сотрудники исторического учреждения.

Для участия нужно перейти по ссылке и заполнить анкету. Сама выставка откроется в Большом дворце 19 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акция солидарности и памяти состоялась в Царицыне (далее...)

Новости партнеров