Специально выделенные полосы для общественного транспорта введут еще на пяти столичных улицах 13 декабря

Специально выделенные полосы для общественного транспорта введут еще на пяти столичных улицах 13 декабря. Фото: Анна Быкова
Специально выделенные полосы для общественного транспорта введут еще на пяти столичных улицах 13 декабря. Фото: Анна Быкова

В Москве с 13 декабря специалисты оборудуют выделенные полосы для общественного транспорта еще на пяти улицах города, в том числе и на юге столицы.

Преимущество движения появится у автобусов и электробусов, которые идут по Зеленодольской, Электродной и Верхней Сыромятнической улицам, а также Симферопольскому и Новорязанскому шоссе, сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Выделенная полоса длиной 400 метров появится на Зеленодольской улице. Она пройдет от улицы Юных Ленинцев до Волгоградского проспекта. А в Южном округе столицы на съезде с Симферопольского на Варшавское шоссе при движении из Подмосковья создадут выделенную 50-метровую полосу. Это поспособствует беспрепятственному проезду автобусов. Они смогут выезжать на Варшавское шоссе и на остановку «Варшавское шоссе — МКАД».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шумозащитный экран привели в порядок в Бирюлеве Восточном (далее...)

Новости партнеров