Выставка народного хозяйства станет площадкой для городского фестиваля альпинизма

Выставка народного хозяйства станет площадкой для городского фестиваля альпинизма. Фото: архив

Выставка достижений народного хозяйства станет площадкой для Московского фестиваля скаороазания. Турнир начнется 29 ноября.

Состязание проведут в павильоне ВДНХ №22, рассказали на сайте Агентства городских новостей «Москва». Принять участие смогут дети старше четырех лет. Вводные уроки по скалолазанию проведут на территории локации «Фантопия» для юных спортсменов и взрослом комплексе высотой 13 метров. Стать конкурсантом можно бесплатно.

Альпинисты продемонстрируют свое мастерство в общем и любительском зачете с 3 по 5 декабря. Соревнования по боулдерингу запланировали на период с 17 по 19 декабря. Напомним, что данная разновидность альпинизма предполагает отсутствие страховки на скалодроме высотой от трех до семи метров. Каждому участнику вручат подарки от организаторов фестиваля.

Ежедневно горожане смогут посещать тематические мастер-классы на ВДНХ. На занятия необходимо взять паспорт для регистрации, сменную обувь и удобную одежду. Экипировкой обеспечат на месте. На тренировки пригласили детей в возрасте от четырех лет. Понадобится сопровождение родителя или опекуна.

Организаторы подчеркнули, что городской турнир для альпинистов проведут с учетом актуальных требований Роспотребнадзора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники Оперативного штаба озвучили ковид-статистику за минувшие сутки (далее...)

Новости партнеров