Собянин упростил порядок получения детских пособий для семей мобилизованных

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об упрощении процедуры оформления пособий на детей для семей мобилизованных жителей столицы. Кроме того, вся адресная помощь будет зачислена в ускоренном порядке.

Согласно постановлению, которое уже подписал Сергей Собянин, порядок назначения ежемесячных пособий на детей и единовременного пособия молодым родителям проведут без оценки уровня имущественной обеспеченности семьи. Отметим, что возраст родителей на дату рождения ребенка не должен превышать 36 лет.

Кроме того, за подписью Сергея Собянина следует, что ежемесячные пособия на ребенка будут назначаться в размере 100 процентом величины прожиточного минимума для детей, установленной в городе Москве.

Подать заявление на выплату детских пособий в упрощенном порядке семьи мобилизованных смогут в Центр поддержки семей мобилизованных жителей столицы по адресу: улица Сергия Радонежского, дом №1, строение 1.

Семьям мобилизованных граждан, призванных военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации, окажут повышение уровня социальной защиты.

Новости партнеров