Муниципальные депутаты Москвы получили гайд по реализации партпроектов «Единой России»

На фото депутат Московской городской Думы. Фото: Мария Короткова

Минувшей осенью в Москве прошли выборы Советов депутатов в 125 муниципальных округах. Многие из вновь избранных депутатов пришли в представительные органы впервые. Чтобы помочь им как можно быстрее войти в рабочий ритм и добиться результатов, Московская «Единая Россия» почти сразу после подведения итогов голосования запустила серию семинаров в рамках обучающего модуля «Депутатский максимум». В удобном формате на ВКС-платформе избранники могут из первых рук узнать самые актуальные методики депутатской работы. Еще один семинар этой серии состоялся в понедельник, 16 января.

Заместитель секретаря Московского городского реготделения «Единой России» по проектной работе Кирилл Щитов представил участникам гайд по ключевым партийным проектам, которые сегодня реализуются в Москве. Это методическое пособие дает полное представление не только о партийных проектах, но и тех инструментах, которые помогают муниципальным депутатам наладить тесный контакт с районными активистами, привлечь на свою сторону союзников в лице жителей и в конце концов добиться видимых результатов в решении задач, которые ставят избиратели.

Фото: Мария Короткова

Это удачная адаптация тех федеральных практик, которые сегодня использует партия, с учетом того, что каждый округ в Москве и каждый район имеет свою специфику. Кирилл Щитов предложил муниципальным депутатам выбрать наиболее подходящие практики. Для всех заинтересованных в ближайшее время пройдет серия встреч с координаторами этих проектов.

– Партпроекты «Единой России» – важный инструмент работы с жителями, который рассчитан на долгосрочную перспективу и конкретную помощь людям, – подчеркнул Кирилл Щитов. – Уверен, наши муниципальные депутаты смогут найти направление, которое будет наиболее востребовано их избирателями в районе, и включатся в активную работу.

В свою очередь депутат Мосгордумы, координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов рассказал участникам «Депутатского максимума» о базе знаний проекта «Школа ЖКХ». Это подробная (а главное, подкрепленная реальным опытом) методичка, как можно успешно решать проблемы коммунального комплекса. Как создать ТСЖ? Как провести общее собрание жильцов? Как воздействовать на поставщиков некачественных услуг и как защитить права потребителей? Ответы на эти вопросы дает проект «Школа ЖКХ», председатель общественного совета которого является Александр Козлов.

– В рамках проекта «Депутатский максимум» мы наметили большой блок вопросов для работы в этом году, – отметил Александр Козлов. – Особенный блок вопросов – это капитальные ремонты, поскольку именно у муниципальных депутатов есть полномочия контролировать ход работ. А значит, наши союзники в депутатских Советах муниципальных округов могут принести огромную пользу, если будут грамотно и вовремя проверять работу подрядчиков.

Серия семинаров «Депутатского максимума» продолжается. Одной из ее центральных тем в ближайшее время станут гуманитарные проекты, которые реализует «Единая Россия», чтобы поддержать бойцов СВО, семьи добровольцев и мобилизованных, а также жителей освобожденных регионов.

Напомним, организация системной работы депутатов с избирателями – одно из важнейших направлений народной программы «Единой России». Серия семинаров «Депутатский максимум» помогает муниципальным депутатам реализовать преимущества партийных проектов на благо своего округа и района.

Новости партнеров